Auction 0007M, Lot # 282
Par de Licoreras. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges. Con tapón recubierto de corcho y asa. Decoradas con motivos florales y detalles en esmalte dorado y negro. Dimensiones: 30 x 12 cm. (cada una). Estimado $1,200-1,500